Результаты посика

День святого Валентина на Сардинии!

12.02.2016

На Сардинии этот праздник отмечается достаточно широко, мальчики дарят девочкам подарки и наоборот, жены и мужья / больше жены/ ждут от совей второй половинки хотя бы устного поздравления, ну а лучше — подарок, дарят в основном что-то » маленькое»: парфюм, бижутерию или просто коробочку конфет, /итальянцы любят шоколадные конфеты собственного производста и не признают иностранные/.

Ну и влюбленные пары обязательно сходят в этот день в ресторан и обменяются поцелуями и сюрпризами. Влюбленных пар на Сардинии много, ведь здесь вообще редко женятся или выходят замуж, все так и живут годами и десятилетиями в паре, но немного «незаконной»). Даже появление детей не подталкивает таких упрямых итальянцев к столь нормальному для русского человека браку. Дело в свободолюбивости, в приверженности к своей «первой» семье- особенно к маме и потом уже ко всем ее членам, а также в боязни деления имущества и судебных выплат, в случае развода.

Но, если итальянцы все же женятся или выйдут замуж, кроме регистрации в Мэрии, они обязательно устроят и религиозный обряд в католической церкви.

День святого Валентина может быть хорошим поводом для предложения руки и сердца.

Это будет так романично!

А Фэйсбук в День святого Валентина запестрит фразами: Auguri e baci и многие мужчины только тогда вспомнят о том, «какой сегодня день» и побегут в магазин, либо предложат своей дорогой женщине выбрать самой себе подарок, а уж они его оплатят.

По телевидению будут показывать фестиваль «Сан Ремо», певцы будут петь о любви и во всей Италии все будет как всегда, ПРЕКРАСНО!

Автор: Ольга Кондрашкина, 12/02/2016 Кальяри, Сардиния

Сравнить списки