Результаты посика

Если заболели зубы. Куда обратиться для лечения зубов на Сардинии?

Один из лучших частных зубных кабинетов на Сардинии находится в центре Кальяри и называется: «Арена и Калвино»

Случается с нами такое. Приехали в отпуск, а тут раз – и заболел зуб. Или пломба выпала. Или еще что-то невеселое и неудобное приключилось с зубами. В Италии и на Сардинии в этом случае для туристов есть два выхода – можно обратиться в одну из частных зубных клиник ( за оплату) либо, если что-то срочное и опасное – в скорую помощь “ Pronto soccorso”. В больнице скорой помощи вам помогут, даже если у вас нет медицинской страховки ( я советую все же приобретать страховку перед приездом).

Конечно, в больнице скорой помощи или в отделениях Медицинской Гвардии вам смогут помочь только в случаях острой боли, опасной для жизни. Нужно принять во внимание, что в Италии и в частности на Сардинии в больницах скорой помощи всегда большие очереди. Ждать придется много часов. Лучше ситуация обстоит в отделениях Медицинской Гвардии (Guardie mediche), которые открыты обычно по ночам и в субботу-воскресенье целый день. В туристических центрах Сардинии отделения Медицинской гвардии открыты специально для туристов и работают круглосуточно.

Летом такие отделения открыты и там работают врачи, которые говорят не только по итальянски, но и по-английски.

Вот одно такое отделение в Пуле : Guardia turistica di Pula. Адрес: Via E. Porrino, snc, 09010 Pula CA, Italia. Летом работает 24 часа/24 часа. Телефон для справок: +39 070 920 9439

Обращаясь в больницы Скорой помощи или в отделения Медицинской Гвардии, возьмите с собой документы и страховку ( если есть).

Телефон скорой медицинской помощи в Италии: 118

Если Вы находитесь на отдыхе в южной части Сардинии и хотели бы попасть к хорошему врачу, могу порекомендовать моего собственного врача, доктора Арену. Он работает со взрослыми пациентами. В этой же компании принимает маленьких пациентов доктор Калвино. Их студия находится в центре Кальяри, парковку для машины неподалеку, можно найти достаточно легко. Парковка платная, оплату нужно сделать в автомате, талон прикрепить к стеклу Вашей машины ( только изнутри стекла, не снаружи).

Студия этих докторов очень чистая, команда, которая работает, высокопрофессиональная. Не очень дешево, но очень качественно. Сайт компании: https://www.arenaecalvino.it/

Они могут оказать услуги широкого спектра, от скорой помощи до протезирования зубов.

Автор: Ольга Кондрашкина, 19/03/2023 Сардиния, Италия

Сравнить списки