Результаты посика

Магия красоты Кии

ПЛЯЖИ КИИ ВХОДЯТ В ПЯТЕРКУ САМЫХ КРАСИВЫХ ПЛЯЖЕЙ МИРА!

Кия расположена в юго-западной части Сардинии и известна интересным сочетанием первозданной природы и археологических находок. Около 9 км береговой линии этого приморского городка тянется от соснового леса Санта Маргерита до мыса Спартивенто. Великолепие пляжей и дюн дополняется здесь развалинами древнего города Бития (Bithia). Это наиболее важное доказательство присутствия в этом регионе Финикийско-Пунической цивилизации.

По направлению от побережья внутрь Сардинии между горами и гранитными скалами возникает заповедник Каннонерис (Cannoneris). Продвигаясь от мыса Торре ди Кия, через развалины Бития, к скалам мыса Спартивенто и порту Теулада (Teulada), вы можете сполна оценить красоту песчаных пляжей, моря, дюн, бухт, островов и ручьев. К северу холмы перерастают в дубовые лесистые горы, где можно встретить сардинских оленей, ланей, кабанов.

Мыс Кия, утопающий в пышной и ароматной средиземноморской растительности, окруженный красивыми пляжами и дюнами бирюзового моря, по праву считается красивейшим местом Сардинии. Город Кия благодаря прозрачности моря, цвету песка и его движению в высоких дюнах, просто излучает магию красоты.

Сравнить списки