Результаты посика

Победа ассоциации по защите прав животных на Сардинии: решение местных властей о ликвидации колонии кошек отменено!

15.03.2016

Кошки, обитающие на побережье Су Паллозу, останутся на своем пляже. Их теперь не будут отлавливать и перевозить в другое место. Культурной Ассоциации «Друзей Су Паллозу» удалось изменить планы местных властей коммуны Сан-Веро-Милис.

Местные власти полностью изменили план, предусматривающий отлов и перемещение кошек, приняв все замечания, представленные Культурной Ассоциацией «Друзей Су Паллозу». Это большая победа всех друзей кошек, живущих у моря, на пляже, которые вместе с ассоциацией приложили усилия, чтобы предотвратить попытку «разрушить» историю и культуру Су Паллозу. Не обошлось и без вмешательства центральных итальянских властей. Уникальную кошачью колонию взял под защиту сам Президент Италии Джорджио Наполитано.

Президент отменил решение местного совета Сан-Веро-Милис. Он издал указ, которым формально было признано право на существование знаменитой кошачьей колонии на Су Паллозу. Таким образом, Указом Президента Республики от 10 декабря 2014 года, было отменено Постановление Городского Совета Сан-Веро-Милис от 21.03.2013 в отношении кошек на Су Паллозу, в виду: «злоупотребления властью, неправильной оценки фактов, нелогичности мотивов, недостаточности доказательств и причин».

У всех кошек на Су Паллозу есть микрочип, указывающий, что они являются собственностью Ассоциации. Это защищает пушистых обитателей побережья от отлова и перемещения. Кошачья колония Су Паллозу находится под круглосуточным мониторингом уже в течение 7 лет. Благодаря содействию клиники «Duemari» из Ористано, все кошки стерилизованы, вакцинированы, обеспечены ежедневным двухразовым питанием и ночлегом в специальном помещении.

Сравнить списки