Результаты посика

Сардиния — древняя земля, покрытая лесами, у моря

Сардиния это малонаселенный остров, покрытый лесами. Она известна своими пляжами. Летом Сардиния становится островом туристов со всего света.

Известные туристические места Сардинии

Алгеро, старинный гордок на берегу моря

Самые вотребованные месяцы у туристов — это июль и август. Но туристы приезжают на остров с начала весны и до поздней осени.

На Сардинии можно увидеть немецких, английских, голландских, французских, американских туристов. А также, конечно, ее любят и сами итальянцы, приезжающие в основном в августе, из континентальной части Италии. Туристы из всех уголков СНГ также давно открыли для себя это место.

Отдохнуть на вилле на Сардинии:

варианты юга Сардинии

варианты люкс севера Сардинии

На Сардинию приезжают «за морем» в первую очередь. За качественным морем. Средиземное море, омывающее Сардинию, чистое и прозрачное. На острове очень красивые пляжи, с белым песком и в окружении сосен.

Кала Голоритцей, Сардиния

Здесь есть и горы, и равнины.

Интересно будет посетить местные деревни, чтобы понаблюдать за местными. В центре любой деревни или маленького городка Вы обязательно найдете пожилых мужчин, беседующих о своем. Причем женщины никогда не будут сидеть рядом с мужчинами. Если нужно поболтать, они заглянут к соседке или навестят родственников.

Муралес в Дечимопуцу, на Сардинии

Большой город на Сардинии один — это ее столица Кальяри. Кальяри стоит посетить, он расположился на море. Это портовой город, сюда приходят как торговые, так и круизные пароходы.

Кальяри является типичным морским итальянским, южным городом. Он очень колоритный. Здесь можно погулять по Набережной, полежать на пляже Поэтто, искупаться в море. Сходить в Музеи или на выставки. Посмотреть Ботанический сад. Пошопиться. Выпить чашечку капуччино с пастой в одном из баров. Поесть в рыбном или мясном ресторане.

На Сардинию приезжают за спокойствием и деревенской расслабленностью. И тогда Вам на юг, запад и восток. А если Вы хотите бурной летней жизни — тогда Вам на север, в Коста Смеральду.

Кала Мариолу, ослик

На Сардинии можно: покататься на лодке, яхте или паруснике. Понаблюдать за дельфинами, свободными, живущими в море. Посмотреть на розовых фламинго, живущих на лиманах.

Фламинго на Сардинии

Заняться дайвингом и кэйтсерфингом. Покататься на велосипедах, а спортсменам — подготовиться к гонкам. Здесь есть специально отведенные для этого места. Сходить в поход в горы. Сьездить на экскурсии по историческим и археологическим местам. А напоследок взять с собой воспоминания об острове. И обязательно вернуться.

Кальяри, Сант Элия

Автор: Ольга Кондрашкина, 11/05/2022 Сардиния

Сравнить списки