Результаты посика

Ситуация Ковид-19 на Сардинии. Как спланировать поездку.

14.05.2020

Уважаемые гости сайта, дорогие клиенты!

По нашей планете, все еще, к сожалению, проходит вирус Ковид -19 и в связи с этим, повсюду возникли трудности, в том числе с передвижениями туристов и организацией отдыха.

Но — жизнь продолжается. И это хорошая новость!

Я бы хотела предложить Вам сейчас — присмотреться к предложениям отдыха на Сардинии, на сезон 2022 года, который, я уверена, будет долгожданным подарком всем нам, после трудных дней карантина, тревог и переживаний. Я надеюсь, что каждый из нас сможет обязательно отдохнуть в 2022 году так же хорошо, как это было раньше.

Уединенные виллы, с частной, закрытой территорией, на Сардинии

Виллы категории люкс, окруженные огромными участками, у моря

это именно то предложение отдыха, которое может быть наиболее надежным и безопасным сейчас, они могут быть вручены клиенту ( при желании) и без присутствия хозяина или его представителя ( ключ будет оставлен в условленном месте), так, чтобы не было никакого контакта между людьми. Виллы будут надежно дезинфицированы. На Сардинии также есть много уединенных пляжей, где Вы будете в полном одиночестве.

На фото: один из пляжей Санта Маргарита ди Пула, на юге Сардинии. Автор: Ольга Кондрашкина

Остаюсь на связи со всеми клиентами, старыми и новыми.

Жду гостей на мой сайт https://www.sardiniadom.com/ и постараюсь порадовать всех новыми, интересными, предложениями вилл, на которых будет хорошо отдыхать, и с хорошим соотношением цены/качества.

Всем, кто забронирует виллы на 2022 год, будет предоставлена возможность перенести отдых, по мотиву Ковид-19, если невозможно будет осуществить его в забронированный срок, с выдачей соответствующего ваучера.

С уважением и пожеланиями здоровья всем и скорого выхода из ситуации Ковид-19!

Владелица Индивидуального предприятия по сервисам резервации и сопровождения туристов

D.I. » Condraschina Olga»

Ольга Кондрашкина

Как спланировать долгожданное путешествие в период пандемии

Вы уже вакцинировались частично, а может быть -полностью — и собираетесь поехать в долгожданное путешествие в Италию ( на замечательный остров Сардинию или в другие интересные места этой страны), в самое ближайшее время? Мир вакцинируется, что дает надежду на скорое возвращение к нормальной жизни ( или к ее подобию и конечно, на повестке дня все еще остается вопрос совместного признания вакцин государствами).

Пока еще мы носим маски и может быть, не скоро их снимем и это нормально, ведь мы знаем, что маски дают нам нужную защиту от вирусов ( и действительно, кто из нас болел гриппом в эту зиму? – правильно, нет таких )- и как теперь мы понимаем японцев и китайцев, для которых маски давно являются их лучшими друзьями).

Кстати о китайцах – первый человек, которого я увидела в маске в городе Кальяри, когда пандемия только — только начиналась, — была китаянка, помню, что все окружающие смотрели на нее с недоумением и опаской, думая, что она носит маску, потому что больна. И только потом мы все поняли, что маски носят не потому, что больны, а потому, что здоровы и хотят защититься.

Во время пандемии мы все быстро учимся.

Сегодняшняя хорошая новость для читающих эту статью – мы знаем, что все плохое рано или поздно заканчивается! – и поэтому прямо сейчас, вооружившись полученными знаниями и — спасибо ученым – наличием вакцин — мы можем смотреть вперед, со все возрастающей уверенностью, и начинать планировать наше путешествие в Италию и особенно на Сардинию, чтобы с удовольствием отдохнуть на одной из прекрасных вилл, расположенных прямо у моря.

На фото: на вилле Ниво, на севере Сардинии

В этой статье я хочу ознакомить Вас с некоторой информацией, которая может помочь Вам спланировать долгожданную поездку.

Вы узнаете:

  • Эффективны ли вакцины против Ковид-19 ?
  • Какой вид отдыха лучше выбирать сейчас?
  • Что требуется от путешественников?

Итак, достаточно ли эффективны вакцины против Ковид-19?

Цитирую Всемирную Организацию Здравоохранения (ВОЗ):

«Ежегодно вакцины спасают миллионы жизней. Вакцины работают, тренируя и подготавливая естественные защитные силы организма — иммунную систему — для распознавания и борьбы с вирусами и бактериями, на которые они нацелены. Если после вакцинации организм впоследствии подвергнется воздействию этих болезнетворных микробов, он будет готов немедленно уничтожить их, предотвращая болезнь.

Существуют безопасные и эффективные вакцины, которые предотвращают серьезные заболевания или смерть людей от COVID-19».

https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/covid-19-vaccines/advice

Примечание: к сожалению, вакцина Спутник и другие российские вакцины пока не вошли в список одобренных Евросоюзом вакцин, но я совершенно уверена, что это вскоре случится!

ВОЗ указывает, что:

«Как представляется, ряд вакцин против COVID-19 имеют очень высокие показатели эффективности, однако ни одна вакцина не обеспечивает стопроцентную защиту от инфекции. Поэтому у небольшого числа людей после вакцинации может не сформироваться ожидаемого уровня иммунитета против COVID-19».

https://www.who.int/ru/news-room/q-a-detail/coronavirus-disease-(covid-19)-vaccines-safety

ВОЗ предупреждает, что всем известные меры предосторожности, такие, как:

  1. ношение маски (носите маску — особенно в людных, закрытых и плохо проветриваемых помещениях)
  2. мытье рук (мойте руки как можно чаще)
  3. физическое дистанцирование ( держитесь на расстоянии не менее 1 метра от других людей)
  4. обеспечение хорошей вентиляции комнат (избегайте плохо проветриваемых помещений или открывайте в них окна)
  5. правильное чихание или кашель ( чихайте в локоть, прикрывайте рот при кашле)

будут оставаться на повестке дня и защищать вас и всех нас.

https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public

Хотя это не обязательно, вам также следует подумать о том, чтобы пройти тестирование через 3-5 дней после прибытия на место отдыха ( сейчас в Италии «быстрые» ковид-тесты можно купить в аптеках, в том числе в апеках аэропортов) и самоизолироваться в течение 7 дней, даже если вы полностью вакцинированы. Мы до сих пор не уверены в том, какую защиту предлагают вакцины от новых вариантов вируса (а штаммы продолжают появляться), поэтому, видимо, всегда лучше перестраховаться.

В Италии есть официальный сайт правительства с названием «Путешествовать безопасно» , вот он: http://www.viaggiaresicuri.it/

На этом сайте можно узнать о правилах вьезда и выезда из Италии, так, например, мы знаем, что с 1/07/2021 Италия одобрила и применяет «Зеленый пропуск» или EU DIGITAL COVID CERTIFICATE подробнее о нем здесь:

http://www.viaggiaresicuri.it/approfondimento/saluteinviaggio/coronavirus/Certificazione-Verde-Covid-19

На этом же сайте есть информация по безопасному путешествию во все страны мира.

Подытожив: для того, чтобы путешествовать безопасно, нужно:

  • вакцинироваться
  • применять все меры, рекомендованные специалистами
  • быть проинформированными об условиях вьезда и выезда в страны и из них.

Какой вид отдыха выбрать?

Мы видим, что в последнее время во всем мире доминирует внутренний туризм, так как путешественники стараются остаться в собственной стране в этот «непонятный период», сталкиваются с запретами на вьезд или выезд и напрягающими требованиями властей разных стран. В то же время становится ясно, что вскоре эти ограничения и трудности закончатся и международный туризм восстановится.

Многие люди сейчас отдыхают вдали от городов, а многие вообще перебрались жить на природу. На Сардинии начинает быть востребованным формат туризма экспатов, людей, работающих на «удаленке» и перебирающихся жить на остров, поближе к морю и прибрежным соснам.

А в августе 2021 года на Сардинию приехала чуть ли не вся Италия и особенным спросом у итальянцев пользовались дома и квартиры у моря. Конечно, уединенные, окруженные высокими соснами, дубами и эвкалиптами дома у моря являются самым лучшим предложением отдыха в эти времена, а на свежем воздухе так приятно ходить, бегать, кататься на велосипеде, заниматься йогой, фитнесом, медитациями, плавать в море и серфить под парусами и без них.

Совершенно точно, что на будущее именно проживание на виллах, квартирах, в домах у моря будет являться самым безопасным и востребованным видом отдыха.

На фото: вилла Фарфаллина, в Капо Кода Кавалло, на севере Сардинии

А передвигаться на отдыхе рекомендуется на авто, а не на общественном транспорте.

Так что в понятие «безопасное путешествие» будут входить две базовые вещи:

  • арендованное жилье
  • аредованный автомобиль

Еще в понятие «безопасное путешествие» обязательно входит количество вакцинированных людей в стране путешествия. В настоящее время ( на дату 12/08/2021) в Италии полностью вакцини- ровано 35,1 миллиона людей, или 59,3 процента населения.

И наконец, лучше выбирать путешествие в одной стране, а не в нескольких странах.

Что требуется от путешественников?

Постепенно для передвижения во всем мире начинают применять «Паспорта вакцинации» или «Green pass».

С 1 июля 2021 года жители Европы, а также жители Лихтенштейна, Швейцарии, Исландии и Норвегии могут загрузить приложение, которое содержит подтверждение их статуса: Вы были полностью вакцинированы, Вы вылечились от болезни или Вы получили отрицательный результат анализа на наличие Ковид-19.

Приложение генерирует QR-код, который нужно сканировать при въезде в страну, а также в барах, дискотеках, театрах, на различных мероприятиях ( то, где он требуется, все время меняется и зависит от страны). Приложение бесплатно, а документ выдается на родном языке страны и английском языке.

В Италии QR-код начал реально быть нужным, начиная с 6 августа 2021 года ( его спросят у Вас при вьезде в страну, при входе в бары, рестораны, музеи и другие места).

Аналогичным образом, IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта) уже реализовала инициативу IATA Travel Pass. Однако пользоваться им могут только пассажиры авиакомпаний, которые участвуют в маршруте.

Другие страны мира также рассматривают возможность открытия границ для путешественников, которые могут подтвердить свой статус. Ожидается, что требование пройти тестирование может все еще сохраняться какое-то время, особенно с появлением новых вариантов коронавируса, вызывающих сейчас озабоченность.

Также важно иметь в виду, что хотя въездные требования в определенную страну могут не включать показ отрицательного теста, авиакомпания может потребовать его для посадки в самолет. Проявите должную осмотрительность и заранее проверьте требования, чтобы вы могли соответствующим образом спланировать ситуацию.

И, конечно, мы будем смотреть с оптимизмом вперед и ждать, что вскоре жизнь вернется на свое место!

Автор: Ольга Кондрашкина, по материалам открытых источников интернета и Tripaneer.com , 12/08/2021, Сардиния

Сравнить списки