Результаты посика

Сардиния. В ожидании Рождества!

Сардиния. В ожидании Рождества весь наш красивый остров у моря! Несмотря на пандемию, на другие трудности, люди очень хотят праздника! И поэтому — надевают национальные костюмы и собираются в местных » Пролокко» или, если перевести это дословно » В местечках». В «Пролокко» можно выставить для продажи собственноручно изготовленные сардинские деликатесы. Можно показать всем желающим, как делаются сардинские сладости или паста. Можно выпить бокал местного вина, попеть, потанцевать или почитать стихи.

Сейчас идет пандемия, поэтому у входа в «Пролокко» у Вас обязательно спросят Грин Пасс. И все внутри будут в масках. Итальянцы строго соблюдают противовирусные меры и дружно вакцинируются. На Сардинии живет мало народа, поэтому здесь дела с вирусом обстоят довольно хорошо. И так было с самого начала пандемии.

В этом одно из преимуществ жизни на малолюдном острове.

Сардиния хороша во все времена года! В декабре на Сардинии устраивают разные обучающие курсы для детей. Дети могут поучиться делать глиняные горшки, керамические игрушки, елочные шары. Или изготовить сардинские сладости. Почти все рождественские кружки бесплатные.

В декабре начинаются Рождественские каникулы.

Хорошее время, когда кажется, что впереди будет только хорошее. Когда живешь ожиданием чуда. В каждом доме мигает огоньками елка ( на Сардинии она у всех теперь пластмассовая). И впереди — Новый 2022 год!

Автор: Ольга Кондрашкина, 15/12/2021, Дечимопутцу, Сардиния

Сравнить списки