Результаты посика

Качество продуктов питания и вин на Сардинии растет

20.09.2014

В 2014 году Сардиния поднялась на 12 место в Италии по качеству и разнообразию продуктов, выращиваемых на своей территории. Год за годом в проводящихся национальных соревнованиях Сардинии присуждаются дополнительные «флаги вкуса», которые поднимают ее на все более высокий уровень.

В 2014 году к участию в национальном соревновании были представлены 200 традиционных продуктов, произведенных на территории острова. Среди сардинских призеров в этом необычном состязании оказался арбуз, выращенный в селе Гоннасфанадига.

«Получая «флаги вкуса», — говорится в заявлении для журналистов, — Сардиния вносится в единую карту наследия еды и вин Италии — страны, которая достигла мирового рекорда по качеству и разнообразию продуктов, представляющих истинную ценность под названием «Сделано в Италии».

Это позволяет Сардинии привлекать все большие потоки отечественных и зарубежных туристов, которые могут насладиться здесь не только волшебным морем и величественной природой, но и местной вкуснейшей едой и ценными винами отменного качества.

По материалам прессы, 20/09/2014

Сравнить списки